Алтайский государственный университет | Исторический факультет
Кафедра Всеобщей Истории и Международных Отношений АлтГУ

Командировка в Санкт-Петербург

А.С.Кузнецов в Петербурге С 5 по 20 декабря 2012 г. преподаватель кафедры всеобщей истории и международных отношений А.К. Кузнецов работал в г. Санкт-Петербурге по программе «Академическая мобильность» для аспирантов и молодых учёных АлтГУ. Основной целью командировки являлся сбор и систематизация научного материала в крупнейших библиотеках Санкт-Петербурга для разработки лекционных курсов и написания кандидатской диссертации. Была проведена работа в Российской национальной библиотеке и Библиотеке Академии наук. В целом удалось значительно расширить историографическую и методологическую базу будущего исследования как за счёт ряда новых монографий отечественных авторов (О.Ю. Пленков, К.А. Залесский и др.), так и за счёт работ зарубежных исследователей (K. Urbach, F. Carsten и др.). Следует отметить, что поездка, безусловно, оказалась весьма плодотворной и насыщенной.

Версия для печати Версия для печати

Хроника
Дисциплины