Алтайский государственный университет | Исторический факультет
Кафедра Всеобщей Истории и Международных Отношений АлтГУ

Конференция в Казани

20-21 ноября 2013 г. в Казани прошла научно-практическая конференция «Повышение роли экспертного сообщества в формировании региональной системы оценки качества образования», организованная Министерством образования и науки Республики Татарстан. Участие в ней приняли преподаватели КВИМО — доцент Н.С. Малышева (председатель краевой предметной комиссии ЕГЭ по истории) и доцент О.Ю. Курныкин (эксперт краевой комиссии). В ходе пленарных и секционных заседаний состоялся полезный обмен опытом организации и методики проведения проверки работ ЕГЭ. Особое внимание было уделено проблеме формализации заданий и требований к ответам по гуманитарным дисциплинам в ходе проведения ЕГЭ. Были также обозначены новые подходы к формированию региональных предметных комиссий ЕГЭ, предусматривающие повышение требований к работе экспертов.

Версия для печати Версия для печати

Хроника
Дисциплины