Алтайский государственный университет | Исторический факультет
Кафедра Всеобщей Истории и Международных Отношений АлтГУ

Конференция ассоциации политической науки и Гражданский форум

22-23 ноября в Москве прошла ежегодная всероссийская конференция Российской ассоциации политической науки «Государство, бизнес, гражданское общество в условиях модернизации России». От Алтайского края в ней приняли участие и выступили с докладами А.И. Девятиярова, Ю.Г. Чернышов, Я.Ю. Шашкова и А.С. Якушева. На отчетно-выборном собрании РАПН участники обсудили современную ситуацию, проголосовали за новый состав правления и продление полномочий президента РАПН О.В. Гаман-Голутвиной. Председатель Алтайского отделения РАПН профессор Ю.Г. Чернышов был избран в Экспертный совет РАПН. 23-го ноября он также принял участие в Общероссийском гражданском форуме, на который было приглашено около тысячи представителей гражданского общества из регионов России. Оба форума показали, что, несмотря на существующие проблемы, в России сохраняются «островки» настоящей гражданской активности.

Версия для печати Версия для печати

Хроника
Дисциплины