Алтайский государственный университет | Исторический факультет
Кафедра Всеобщей Истории и Международных Отношений АлтГУ

Конференция в МГИМО(У)

22-26 октября в Москве, в МГИМО(У) МИД РФ прошли конференции, посвященные третьей годовщине создания Европейского учебного института при данном вузе. Основная проблема, вынесенная на обсуждение – перспективы развития отношений между Россией и ЕС. Тематика конференций была достаточно разнообразной: «Новые тенденции в европейской интеграции и отношениях Европейского Союза и России», «Сотрудничество между Россией и ЕС в области энергетики и по вопросам изменения климата», «Проблемы международной безопасности». Выступления многочисленных российских и зарубежных экспертов сопровождались весьма интересным обсуждением проблем. В конференциях приняли участие зав. кафедрой ВИМО Ю.Г. Чернышов и доцент этой кафедры О.Ю. Курныкин. 27 октября Ю.Г. Чернышов принял участие в официальном приеме, который проходил в посольстве Чешской Республики по случаю национального праздника (день установления независимости от Австро-Венгрии).

Версия для печати Версия для печати

Хроника
Дисциплины