Алтайский государственный университет | Исторический факультет
Кафедра Всеобщей Истории и Международных Отношений АлтГУ

«Круглый стол» на Молодежной ассамблее БРИКС

25 ноября 2016 г. в рамках Молодежной ассамблеи БРИКС был проведен круглый стол на тему «Новые межгосударственные объединения в мировой политике: БРИКС и ШОС, опыт сотрудничества». Модераторами круглого стола стали преподаватели кафедры ВИМО О.А. Аршинцева и О.Ю. Курныкин. Участниками Молодежной ассамблеи являлись иностранные студенты, магистранты и аспиранты из Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Нигерии и Таджикистана, обучающиеся в АлтГУ. Ведущие в своих выступлениях охарактеризовали основные тенденции современной мировой политики, связанные с процессами глобализации и регионализации, проанализировали опыт межгосударственного взаимодействия в рамках БРИКС и ШОС. Предложенные модераторами вопросы для дискуссии вызвали активное и заинтересованное обсуждение, в ходе которого все участники продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, дух сотрудничества и взаимоуважения, объединивший представителей разных стран.

Версия для печати Версия для печати

Хроника
Дисциплины