А ты хочешь стать полиглотом?

В наши дни знать иностранные языки не роскошь, а жизненно-важная необходимость. Причем пользуются популярностью не только английский и немецкий, но и разные «экзотические» языки, например, китайский. Именно поэтому кафедра иностранных языков ИФ старается идти в ногу со временем. В этом году желающим погрузиться в изучение языков там предлагают приятные новшества.

Курсы иностранных языков для начинающих

Языки. В этом году курсы иностранных языков для начинающих и продолжающих радуют новинками. Теперь базовые знания и навыки говорения можно получить не только по английскому и китайскому, но и по французскому, немецкому и испанскому языкам. На этих курсах они изучается с основ произношения, чтения и так далее. Курсы ведут квалифицированные преподаватели с опытом зарубежных стажировок как с кафедры, так и из различных языковых школ. Кроме того, предусматриваются занятия и с носителями языка. Курсы китайского второй год ведет преподаватель из Китая Ван Жуй Сюань, которая к тому же прекрасно говорит по-русски. А на курсах немецкого работает Филипп Фенгхауз, лектор Службы академических обменов Германии (DAAD).

Стоимость обучения. 9 тысяч рублей за семестр.

Длительность обучения. Один год, по окончании выдается сертификат о прохождении курсов.

Занятия начнутся в сентябре по мере комплектования групп.

«Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций»

Языки. Хотя программе уже более десяти лет, она не останавливается в своем развитии. В прошлом году впервые были выпущены студенты-переводчики со специализацией китайского языка. Так что если у вас хороший уровень владения английским, немецким или китайским и вы хотите углубить свои знания – вперед на курсы!

Стоимость обучения. 10 тысяч рублей за семестр.

Длительность обучения. Три года, по окончании выдается диплом государственного образца.

Ольга Михайловна Казакова, профессор кафедры иностранных языков ИФ, руководитель программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации:

«Наши студенты не желают останавливаться на одном или даже на двух иностранных языках и хотели бы изучать как можно больше языков. Мы откликнулись на эти просьбы и нашли преподавателей французского и испанского языков. И китайский язык сейчас пользуется большим спросом, так как отношения России с Китаем развиваются довольно бурно».

Записаться на курсы можно в деканате исторического факультета в аудитории 305М (главный корпус АлтГУ на пересечении ул. Молодежной и пр. Ленина, 61),

на кафедре иностранных языков ИФ в ауд. 318М или по телефону 29-12-69 (Наталья Александровна).

Мария Грищенко, пресс-центр исторического факультета