Здоровье в моде – вопреки погоде!

12 октября на лыжной базе АлтГУ прошел Осенний День Здоровья, в котором приняли участие студенты и преподаватели исторического факультета. Погода выдалась «несоревновательная», но никто и не думал скучать – организаторы радовали присутствующих веселыми конкурсами и зажигательной музыкой.

В этот раз на традиционном для нашего факультета спортивном мероприятии собрались студенты младших и старших курсов, а также магистранты. Поддержать студентов пришли преподаватели Ксения Александровна Пожарская, Татьяна Геннадьевна Гребенникова, Дмитрий Александрович Глазунов, Ирина Викторовна Пьянзина.

В качестве разминки студенческая администрация ИФ предложила всем присутствующим музыкальную зарядку, после чего участники поделились на три команды. Каждая из них выбрала себе оригинальное название, и в битве за звание победителя сошлись «Цыплята», «О, огонь» и «Сектанты» (звучит, согласитесь?). Организаторы провели для команд не только игровые, но и творческие конкурсы, где ребята могли «по полной» проявить свою фантазию. Что они, собственно, и сделали, придумывая новые варианты сказок в различных стилях: артхаус и «Буратино», ужасы и «Дюймовочка», вестерн и «Красная шапочка» – чем не идеальные сочетания?

Выполняя другое творческое задание, участники должны были «на время» сочинить гимн факультета на мотивы известных хитов. По итогам конкурсов лучшей стала команда «Сектанты».

После завершения конкурсной части программы бывшие соперники дружно ели шашлыки и пили чай с конфетами, обсуждая выпавшие на их долю испытания. Все участники остались довольны мероприятием и, конечно, поделились с нами своими впечатлениями:

Дарья Бирюкова, глава СА ИФ:

«Мне очень понравилось! Если честно, я боялась, что настроение ребятам испортит дождь, но всё прошло очень круто и весело. Мы танцевали под дождем, пели под гитару, провели конкурсы в помещении и на улице, а ещё шашлык был безумно вкусный!»

Галина Гряникова, культорг СА ИФ:

«Осенний День Здоровья прошел просто замечательно. Думаю, первокурсникам он запомнится надолго. Особенно приятно было видеть студентов старших курсов и преподавателей. Вместе мы отлично провели время, зарядились бодростью и хорошим настроением».

Алексей Попов, студент 3 курса ИФ, капитан команды «Сектанты»:

«День Здоровья – хороший способ познакомиться с ребятами-первокурсниками. Несмотря на дождь, было приятно провести время в такой дружеской атмосфере».

Дарья Краснова, студентка 1 курса ИФ, команда «О, огонь»:

«Хотелось бы отметить работу, которую проделали организаторы. Было много игр, которые сплотили не только первый курс, то есть нас, но и старшекурсников. И дождь не стал помехой для хорошего воскресного дня в приятной компании».

Анжелика Коган, студентка 1 курса ИФ, команда «Сектанты»:

«Мы сочинили лучший гимн факультета на мотив песни «Я свободен»! Всё было круто! Хочу сказать большое спасибо студенческой администрации за такое классное мероприятие».

Глеб Созинов, студент 3 курса ИФ:

«Всё получилось и все довольны! Конечно, дождь «подкачал», но ничего страшного».

Капризы сибирской погоды действительно не смогли испортить настроение участникам – каждый получил море позитива и заряд энергии на целый семестр.

Остается только спеть: «К сожаленью, День Здоровья...» – но нет, он не раз в году, а три! Так что, друзья, смотрим фотографии и с нетерпением ждем, что приготовит нам студенческая администрация ИФ на Зимний День Здоровья (кроме вкусного шашлыка, разумеется).

P. S.  По словам организаторов, фотоотчёт с прошедшего мероприятия уже на подходе.

За предоставленную информацию спасибо культоргу ИФ Галине Гряниковой.

Екатерина Красилова, пресс-центр исторического факультета