Исторические танцы: как прошло главное событие осени

В преддверии глобального посвящения первокурсников АлтГУ студенческая администрация истфака устроила «новичкам» так называемое неофициальное посвящение. 28 октября свои двери для студентов-историков открыл клуб-бар «Che Guevara». Корреспонденты пресс-центра ИФ не могли пройти мимо столь долгожданного события, а заодно стали свидетелями розыгрыша первой в истории футболки с символикой факультета и просто весело провели время.

Поддержать первокурсников пришли выпускники истфака и товарищи со старших курсов, для которых посвящение – это отличный повод собраться во внеучебной обстановке и вместе отдохнуть. Гостей клуба ждала не только традиционная дискотека – организаторы подготовили для студентов насыщенную развлекательную программу. В этот вечер на сцене зажигали вокальная студия АлтГУ «СибириЯ» и школа ирландского танца «Аваллон», свою коллекцию одежды представил театр моды «Арт-силуэт». Шквал аплодисментов заслужил восточный танец в исполнении студентки 1 курса ИФ Инны Хайрулиной. Праздничную атмосферу разбавляли шутки от команды КВН АлтГУ «Кто откуда», а за шумный танцпол отвечал резидент клуба «Che Guevara» DJ Petrov.

Самым активным участникам посвящения достались ценные призы от спонсоров. Тем же, чей номер входного билета оказался «счастливым», организаторы вручили подарки с символикой нашего факультета. В их числе была разыграна первая в истории футболка «Я люблю истфак», которую почетная обладательница пообещала гордо носить в университет.

Неофициальные посвящения обычно запоминаются студентам надолго, и «Посвящение - 2014» не стало исключением. «Мы старались сделать праздник ярким, - говорят организаторы, - и очень здорово, что у нас такой дружный факультет, где студенты не только учатся, но и отдыхают вместе. Мы действительно повеселились от души!»

Материал подготовили Екатерина Красилова и Екатерина Зайцева,

пресс-центр исторического факультета