«Люди! Покуда сердца стучатся, – помните!»

В этом году апрель на историческом факультете поистине насыщен мероприятиями, посвященными Великой Отечественной войне. Представляем вам небольшой обзор предстоящих культурных событий и приглашаем вместе вспомнить события тех дней.

В мае исполнится ровно 70 лет со дня победы советских солдат, которые отважно сражались во имя Отечества. Мы, молодежь, должны уважать ветеранов и помнить о бессмертных подвигах наших соотечественников. Им посвящена специальная культурная программа.

Так, 16 апреля состоится концерт Филармонического Университетского Оркестра к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.Также в апреле на историческом факультете пройдет тематический вечер, где каждый желающий сможет прочитать стихотворения на тему военного времени.

В рамках всероссийской акции "Бессмертный полк" формируется список участников Великой Отечественной войны – родственников студентов, преподавателей и сотрудников нашего факультета. По результатам акции будет оформлен стенд с фотографиями и подписями. Почтим память героев вместе!

А еще каждый студент может принять участие в конкурсе эссе «Герои Отечества» и поделиться своими рассуждениями о том, что есть в его понимании героизм и кто заслуживает гордое звание героя. Работы конкурсантов принимаются до 20 апреля.

В конце апреля не пропустите мюзикл с участием студентов истфака. Подробности мероприятия пока держатся в секрете, но организаторы обещают нам интересное и красочное зрелище.

Следите за культурными событиями, не оставайтесь в стороне!

За предоставленную информацию спасибо культоргу ИФ Галине Гряниковой

Екатерина Зайцева, пресс-центр исторического факультета