КОИ

Кафедра отечественной истории является одной из старейших в Алтайском государственном университете. На ее основе создано большинство кафедр исторического факультета. Кафедра образована в 1975 г. после разделения кафедры истории (в то время единственной на факультете) на кафедры истории СССР (первое название кафедры) и всеобщей истории.

Сайт кафедры

IV Всероссийская научная конференция «Экономическая история Сибири XX – начала XXI в.»

Уважаемые коллеги!

Центр экономической истории Алтайского государственного университета при поддержке РГНФ проводит 26–27 июня 2015 г. IV Всероссийскую научную конференцию «Экономическая история Сибири XX – начала XXI в.».

Задачи конференции: обсуждение результатов научных изысканий по проблемам экономической истории, определение перспективных направлений будущих научных исследований, привлечение общественного внимания к проблемам экономической истории.

Планируется обсуждение следующих проблем: экономические реформы XX – начала XXI в. в Сибири; городская и сельская экономика; региональные рынки; экономика повседневности; налоговая и финансово-кредитная политика и практика;  предпринимательская деятельность; сибирская кооперация; промыслы; история аграрного сектора, отраслей промышленности, нефтегазового комплекса; трудовые ресурсы и рынок труда; внешние экономические связи Сибири; создание баз данных массовых источников по экономической истории; экологические последствия хозяйственного освоения Сибири, историографические и источниковедческие проблемы экономической истории.

В программе конференции – пленарное заседание, работа секций, круглый стол «Азиатский вектор экономического взаимодействия регионов: исторический опыт и современность».

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 июня 2015 г. по электронной почте. Конференция не предусматривает заочного участия.

По итогам работы конференции планируется издание сборника статей. Публикация статей бесплатная. Полные тексты статей (до 20 тыс. знаков, сноски в конце текста) следует направить по электронной почте до 25 июня 2015 г. или передать в электронном виде при регистрации участников конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Заявка на участие в конференции

Фамилия, имя, отчество______________________

Ученая степень, звание ______________________

Место работы, должность ____________________

Название выступления ______________________

Почтовый адрес ____________________________

Адрес электронной почты ____________________

Контактные телефоны _______________________

Необходимое оборудование________________

Электронная почта: kse-pozhar@mail.ru

Контактные телефоны:

(3852) 29-12-69 Демчик Евгения Валентиновна;

8-913-366-2437 Пожарская Ксения Александровна

Адрес оргкомитета:

656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61, АлтГУ,

деканат исторического факультета, ауд. 305 М.