Главная | Научные направления

2 Научные гранты

Руководители, фонд, названия, сроки реализации

Брюханова Е.А. Проект РФФИ — «Типология занятости населения регионов Российской империи конца XIX — начала XX вв. (на основе многомерного анализа статистических данных первой всеобщей переписи населения 1897 г.)». Срок реализации 2015–2016 гг.

Владимиров В.Н. Проект РГНФ – «Новая историческая демография»: становление, развитие, перспективы. Срок реализации 2015–2017 гг.

Владимиров В.Н. Проект РГНФ — Алтайский край — «Сибирское городское сообщество в конце XVIII — начале XX в.: структура семьи, жизненный цикл, социальная статика и социальная динамика». Срок реализации 2015–2016 гг.

Владимиров В.Н. Проект РФФИ — «Информационные технологии в изучении духовного сословия: священно- и церковнослужители Алтайского (горного) округа в конце XVIII — начале XX вв. (жизненный путь, карьера, мобильность)». Срок реализации 2014–2016 гг.

Владимиров В.Н. Проект РФФИ — Организация и проведение Всероссийской конференции «Геоинформационные системы и технологии в исторических исследованиях». Срок реализации: 2015 г.

Гребенникова Т.Н. Проект РГНФ — Алтайский край — «Энциклопедия музеев Алтайского края». Срок реализации: 2014–2015 гг.

Горбунов В.В. Проект РГНФ — «Этнокультурные процессы на юге Западной Сибири в раннем средневековье». Срок реализации: 2014–2016 гг.

Грушин С.П. Проект РГНФ — Алтайский край — «Могильник Сигнал – 1 в системе андроновских древостей Обь-Иртышья». Срок реализации 2015 г.

Демчик Е.В. Проект РГНФ — Организация и проведение IV Всероссийской научной конференции «Экономическая история Сибири XX – начала XXI в.». Срок реализации: 2015 г.

Лысенко Ю.А. Проект РГНФ — «Революции 1917 г. в России и "национальный вопрос" (на примере центральноазиатских национальных окраин)». Срок реализации 2015-2017 гг.

Лысенко Ю.А. Проект РГНФ — «Русская православная церковь в центральноазиатских национальных окраинах Российской империи. Сборник документов и материалов». Срок реализации: 2015-2017 гг.

Мухарева А.Н. «Комплексное изучение наскальных изображений эпохи раннего средневековья на памятниках Алтае-Саянского региона и Монголии». Срок реализации 2015–2017 гг.

Разгон В.Н. Проект РГНФ — Алтайский край — «Массовые репрессии в Алтайском крае в 1937-1938 гг.: механизмы реализации, региональная специфика. Срок реализации: 2014-2015 гг.

Соболева Т.Н. Проект РГНФ — Алтайский край — «Историко-географические образы Алтая в трудах ученых и путешественников XVIII — начала XX в.». Сроки реализации: 2015–2016 гг.

Тарасова Е.В. Проект РГНФ — «Внутрирегиональная миграция как фактор социально-экономической дифференциации муниципальных образований Алтайского края». Срок реализации 2015-2017 гг.