Направление «Зарубежное регионоведение»

Относительно новое направление, целью которого является подготовка специалистов в области международных отношений, зарубежного государственного управления и региональной политики. Изучаемый регион – Китай и страны Центральной Азии. Профессиональная подготовка студентов базируется на государственном образовательном стандарте третьего поколения и построена с учетом современного уровня требований, предъявляемых работодателями к специалистам и экспертам в области зарубежного регионоведения. Профилирующим предметом у студентов этого направления подготовки является – китайский язык. Студенты-регионоведеды проходят практику  в органах государственной власти и общественных организациях, частных компаниях, международных общественных и коммерческих организациях,  в рекламных и PR-агентствах. Профессиональные компетенции выпускников  имеют практическое приложение: регионоведы – эксперты со знанием китайского языка  в области управления современными процессами в регионе в сфере социально-политических коммуникаций, области региональных российско-китайских отношений; социально-политической и правовой системы, экономической политики  и многого другого.