Направление «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»

Готовит специалистов востребованных широкой сетью исследовательских и культурно-просветительских учреждений, связанных с проблемами выявления, изучения, сохранения и использования культурного и природного наследия. За  время обучения студенты -музеологи изучают историю мировой и отечественной культуры, всемирную историю и историю России, историю зарубежного и русского искусства, музеологию, историю музеев мира и России, проектирование и дизайн музейной экспозиции, атрибуцию и экспертиза музейных предметов, музейный маркетинг и менеджмент, экскурсионно-туристическую деятельность, памятники мирового культурного наследия, археология, этнография. Студенты-музеологи принимают активное участие в археологических экспедициях, научных проектах совместно с преподавателями, участвуют в конференциях, предлагая свои оригинальные разработки в области музейного дела и культурного туризма.