КОИ

Кафедра отечественной истории является одной из старейших в Алтайском государственном университете. На ее основе создано большинство кафедр исторического факультета. Кафедра образована в 1975 г. после разделения кафедры истории (в то время единственной на факультете) на кафедры истории СССР (первое название кафедры) и всеобщей истории.

Сайт кафедры

V Всероссийская научная конференция «Экономическая история Сибири XX – начала XXI в.»

Уважаемые коллеги!

Центр экономической истории Алтайского государственного университета объявляет о проведении 29–30 июня 2018 г. V Всероссийской с международным участием научной конференции «Экономическая история Сибири XX – начала XXI в.».

Задачами конференции является обсуждение результатов научных изысканий по проблемам экономической истории, определение перспективных направлений будущих научных исследований, привлечение общественного внимания к проблемам экономической истории.

Планируется рассмотрение следующих проблем: экономические реформы XX – начала XXI в. в Сибири; подъемы и кризисы в сибирской экономике; трудовые ресурсы и рынок труда; городская и сельская экономика; региональные рынки; экономика повседневности; налоговая политика и практика; предпринимательская деятельность; сибирская кооперация; промыслы; история аграрного сектора, отраслей промышленности, нефтегазового комплекса; внешние экономические связи Сибири; создание баз данных массовых источников по экономической истории; историографические и источниковедческие проблемы экономической истории.

В программе конференции – панельная дискуссия, работа секций, круглый стол.

Заявки на участие в конференции принимаются до 12 февраля 2018 г. Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Электронная почта:

echisib@mail.ru или kse-pozhar@mail.ru

Контакты:

(3852) 29-12-69; 89619776929

Бобров Денис Сергеевич (ответственный секретарь)

Адрес оргкомитета:

656049, Барнаул, пр-т Ленина, 61, АлтГУ, исторический факультет, аудитория 315.

Дневник конференции будет размещен на сайте исторического факультета Ал- тайского государственного университета. По итогам работы конференции планируется издание сборника статей. Полные тексты статей (объемом до 20 тыс. знаков, сноски в конце текста) следует направить по электронной почте до 29 июня 2018 г. или передать при регистрации в день конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора поданных заявок и материалов для публикации.

Информационное письмо + форма заявки288.57 КБ
Научная программа конференции629 КБ