fu:бинар по аспирантуре и научным стажировкам

Вебинар по вопросам обучения в аспирантуре и прохождению научной стажировки в Freie Universität Berlin

Freie Universität Berlin один из тех вузов, которые ставят фокус на обучение следующего поколения ученых. При этом приглашаются самые талантливые молодые ученые из всего мира - сегодня каждый третий аспирант в Freie Universität имеет иностранный паспорт. Freie Universität также самое популярное место среди иностранных ученых, которые приезжают на научные стажировки в Германию. На портале университета можно получить основную информацию, как об индивидуальной аспирантуре (Individualpromotion), так и о структурированной форме обучения (Promotionsprogramm). Дополнительную возможность получить информацию предлагает онлайн-семинар (вебинар), посвященный аспирантуре в Freie Universität и получивший название fu:бинар.

Цель практического семинара - помочь заинтересованным студентам и ученым в том, где можно найти информацию и как надо понять то или иное требование к документам. fu:бинар будет проводится в интерактивной форме: Сначала будет показана презентация, которая разъясняет самые важные и общие моменты: Какие варианты обучения в аспирантуре предлагает Freie Universität Berlin? Какие требования существуют, чтобы быть зачисленным в качестве аспиранта? Какие стипендии существуют для финансирования аспирантуры и стажировки? Далее будет возможность задать вопросы по всем вопросам, связанным с аспирантурой и аспирантскими программами.

fu:бинар по вопросам обучения в аспирантуре и прохождению научной стажировки в Freie Universität Berlin

• 7 марта 2018 года;
  • 16 - 17:30 часов по московскому времени.

Участие в fu:бинар бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн. Участие возможно только после получения пароля, который будет выслан за 2 дня до начала мероприятия. Регистрация закроется за 2 часа до начала мероприятия.

Регистрация: https://goo.gl/forms/WEUkHVQ3AZUIPfpm2

Информация о мероприятии127.04 КБ