Пробный ЕГЭ по истории

15 февраля 2020 г. на базе Института истории и международных отношений состоялся пробный ЕГЭ по истории.

В экзамене приняли участие 254 учащихся школ г. Барнаула.

Помощь в организации и проведении оказывали студенты, обучающиеся по направлению подготовки «История»Маргарита КирьясоваиМихаил Гончаров, а также студенты-регионоведыЮлия Кандыба, Ольга Сельякина, АнастасияМохначиВалентина Чуркина.

Экзаменационная работа по традиции состояла из двух частей, включающих 19 тестовых заданий и 6 заданий, предполагающих развернутый ответ на поставленный вопрос. Как отмечают сами школьники, наибольшие затруднения вызвали вопросы относительно истории стран Запада, а также задания, требующие работы с картами.

Проверку репетиционного ЕГЭ будут осуществлять эксперты предметной комиссии по ГИА по истории в Алтайском крае.