6 апреля 2011 г. состоялось очередное заседание Ученого Совета ИФ.

В рамках первого вопроса «Итоги производственных практик» слушали зав. кафедрами, которые в своих выступлениях анализировали результаты, проблемы и перспективы этого вида учебной деятельности студентов. В целом было отмечено, что  на факультете для реализации цели и задач производственных практик создана солидная база: заключены соответствующие договоры с различными предприятиями государственного и частного сектора, разработаны программы и методические рекомендации. В то же время, по мнению зав. кафедрами, существуют и проблемы – недостаточное финансирование практик, их слабая материально-техническая обеспеченность, слабая заинтересованность со стороны студентов.

По второму вопросу «Об итогах надзорной проверки Рособрнадзора 21-23 марта 2011 г.» выступала зам. декана Аршинцева О.А., которая в своем выступлении отметила, что в целом факультет прошел проверку без особых замечаний. Состояние учебно-методической работы по обеспечению учебного процесса признано удовлетворительным. Замечания по техническому ведению документации незначительны. По словам Ольги Алексеевны, сейчас перед факультетом стоит одна задача – подготовить всю необходимую учебно-методическую основу для перехода на образовательные программы третьего поколения.

По третьему вопросу «О ходе подготовки к новому набору» слушали секретаря  приемной комиссии факультета Иванову Н.П., которая доложила о мероприятиях, реализованных на факультете согласно разработанной общеуниверситетской программе.

По четвертому вопросу «О подготовке к апрельской студенческой конференции» слушали зам. декана Назарова И.И., который ознакомил членов Ученого Совета с графиком проведения мероприятий «Недели науки в АлтГУ».