Наши в МГУ

7 марта 2011 три студентки исторического факультета – Борисова Елена, Мальцева Кристина и Снисаренко Анастасия –  были командированы для участия во  III студенческой межвузовской олимпиаде по исторической информатике, которая проводилась в МГУ. Ответственным за поездку был назначен проф. Владимиров В.Н. Олимпиада проходила в несколько туров – личное и командное первенство. Участие приняли студенты пяти российских университетов: МГУ, РГГУ, Алтайского, Пермского и Тамбовского. Призовую грамоту за выполнение задания, с которым не справились остальные, получила Кристина Мальцева. В свободное время студентки посетили Красную площадь, Царицыно, Кремль, Оружейную палату, Третьяковскую галерею, ВДНХ и др.  Особенно запоминающаяся была встреча с проф. Леонидом Иосифовичем Бородкиным. Студентки и профессоры обсудили  ситуацию, сложившуюся в современной науке и политике. На прощание Леонид Иосифович подарил Анастасии, Елене и Кристине сборник статей участников Х конференции Ассоциации «История и компьютер».

Снисаренко Анастасия