Главная | Поступающим | Направления подготовки | Бакалавриат

2.1.5 Международные отношения

Студенты-международники изучают в обязательном порядке два иностранных языка: английский - немецкий, немецкий - английский. На изучение иностранных языков отводится 35% всего учебного времени. Для занятий по страноведению университетом уже не раз приглашались преподаватели из США и ФРГ, а также из МГИМО (У) МИД РФ, Томского госуниверситета и других вузов страны.

Для старшекурсников предусматривается прохождение лингвистической и производственной практик как в Российской Федерации, так и за рубежом. За несколько лет существования специальности  «Международные отношения» студенты прошли практику в Москве – в Министерстве иностранных дел РФ, Дипломатической академии, Государственной Думе, а также в Представительстве МИД в Санкт-Петербурге, Представительстве МИД в Барнауле, в Управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, в Алтайской торгово-промышленной палате, в Алтайской таможне и т.д.

Выпускники направления «Международные отношения» могут работать как консультанты, эксперты в области международных экономических, правовых, политических отношений, а также как переводчики, переводчики-референты по соответствующему иностранному языку на предприятиях и фирмах различных направлений деятельности.

Выберите изображение

Студенты-международники в СШАСтуденты-международники в СШАСтуденты-международники в Берлине