Главная

Дни молодежной науки на ИФ

В течение недели с 16 по 23 апреля на историческом факультете в рамках традиционных Дней молодежной науки прошел целый ряд мероприятий, подготовленных администрацией факультета и научным студенческом обществом ИФ. В программе Дней молодежной науки ИФ в частности значились два круглых стола по проблемам внешней политики России и ее взаимоотношениям с другими странами, мастер—класс «Культура научной работы».

Но самым массовым мероприятием стала XXXIX научная студенческая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов. В рамках конференции на факультете прошла работа 21 секции, в числе которых три секции аспирантов и магистрантов, две секции лингвистических и 16 секций студенческих по разным отраслям исторического знания. Всего же в научных мероприятиях исторического факультета приняли участие более 330 человек, в том числе и студенты других факультетов АлтГУ, а также гости из других вузов Барнаула: АлтГАКИ и АлтГПА. В работе одного их круглых столов принял участие представитель Томского государственного университета.

На секциях были заслушаны 187 докладов, в том числе и доклады школьников из Лицея № 42 и СОШ 112 г. Барнаула и Бийского лицея-интерната. 29 докладов были признаны лучшими и рекомендованы к публикации в сборнике «Труды молодых ученых АлтГУ». Кроме того бюро каждой секций определило по три выступления для награждения дипломами за первое, второе и третье места. 23 апреля на заключительном пленарном заседании в торжественной обстановке декан исторического факультета Е.В. Демчик вручила всем призерам дипломы.

 

Список награжденных

 

1 место

 

Антонов Филипп Константинович, 186 гр.

Бобров Денис Сергеевич, 182 гр.

Вальков Иван Александрович, 101 гр.

Вервекина Елена Андреевна, 193 гр.

Граубергер Александр Валерьевич, 103 гр.

Данилов Андрей Юрьевич, 103 гр.

Дармаева Лидия Даша-Нимаевна, 187 гр.

Жданов Артем Александрович, 186 гр.

Ильин Алексей Валерьевич, 186 гр.

Итович Яна Игоревна, 173 гр.

Клюшов Анатолий Сергеевич, 193 гр.

Кориневская Елена Михайловна, 185 гр.

Лапоногова Ирина Сергеевна, аспирант

Лихачева Ольга Сергеевна, 102 М гр.

Медведева Яна Витальевна, 1591 гр.

Мошев Евгений Дмитриевич, 101 гр.

Парфенова Софья Ивановна, 106 М гр.

Сдельников Виталий Андреевич, 193 гр.

Сопко Виктория Михайловна, 116 М гр.

Сурина Анжела Андреевна, 197 гр.

Хаустов Сергей Александрович, 194 гр.

Шишкина Евгения Андреевна, 187 гр.

Янцен Елизавета Олеговна, 174 гр.

 

2 место

 

Барсуков Виктор Валерьевич, 113 гр.

Ведерникова Дарья Александровна, 183 гр.

Газенкампф Алена Викторовна, 1501 гр.

Гасанова Елена Владимировна, 187 гр.

Горбелева Екатерина Андреевна, 171 гр.

Драйт Нелли Владимировна, 101 гр.

Ивкина Алина Игоревна, 107 гр.

Копылов Антон Витальевич, 177 гр.

Кузнецов Артем Константинович, аспирант

Куликова Яна Юрьевна, 104 гр.

Лукерина Яна Евгеньевна, аспирант

Сивоконева Юлия Сергеевна, 173 гр.

Сиромахо Анастасия Константиновна, 186 гр.

Скуратова Мария Александровна, 117 гр.

Слатвинская Екатерина Михайловна, 104 гр. АлтГАКИ

Стурова Мария Викторовна, аспирант

Тикото Наталья Валерьевна, 183 гр.

Рыгалова Мария Владимировна, 174 гр.

Рыженкова Татьяна Сергеевна, 191 гр.

Рыжих Анастасия Сергеевна, 113 гр.

Харченко Елизавета Сергеевна, 103 гр.

Хархордина Кристина Владиславовна, 101 гр.

Шунина Валерия Александровна, 107 гр.

 

3 место

 

Алимбаева Алина Хасановна, 183 гр.

Атанесян Лоля Гарниковна, 193 гр.

Бабарыкин Борис Васильевич, 102М гр.

Бекренев Никита Михайлович, 181 гр.

Герасименко Кирилл Александрович, Бийский лицей

Горбелева Екатерина Андреевна, 171 гр.

Грозова Елена Сергеевна, 292 гр.

Драная Кристина Юрьевна, 197 гр.

Ефремова Александра Васильевна, 194 гр.

Жданов Артем Александрович, 186 гр.

Индюкова Ксения Александровна, 106 М. гр.

Ко Мария Олеговна, 107 гр.

Лубягина Лола Тахировна, 185 гр.

Лучинин Алексей Олегович, 117 гр.

Никифорова Ксения Александровна, 194 гр.

Паршикова Татьяна Сергеевна, 102 М гр.

Плесовских Анастасия Евгеньевна, 113 гр.

Шелбогашев Виталий Алексеевич, 116 М гр.

Терехова Елена Валерьевна, 101 гр.

Ульянов Павел Владимирович, 101 гр.

Чиковская Валерия Юрьевна, 113 гр.

Шашко Анна Константиновна, 187 гр.

Шунина Валерия Александровна, 107 гр.

 

И.И. Назаров.