Алтай в истории российской государственности

11 сентября 2012 в АлтГУ состоится научно-практическая конференция «Алтай в истории российской государственности». Конференция приурочена к двум знаменательным датам: празднованию Года российской государственности и 75-летия Алтайского края. Организаторами и учредителями конференции выступили Администрация Алтайского края и Алтайский государственный университет.
О своем участии в конференции заявили более 100 человек. Среди участников мероприятия ученые из ведущих вузов Сибири, Казахстана, представители администрации Алтайского края.

Работа конференции будет проходить в рамках шести секций:
                         - Алтай в истории России
                         – Административно-правовое устройство Алтайского региона: история и современность
                         – Алтай в рамках всероссийского разделения труда: вклад в экономику России

– Национальные отношения в Алтайском регионе

– Алтай как трансграничная территория: вопросы международного сотрудничества
                                                                        – Этнокультурный диалог в регионе: Алтай как культурное пространство

В рамках конференции будет представлена выставка редких документов Государственного архива Алтайского края «Самобытность народов и российская государственность» Торжественное заседание откроют заместитель Губернатора Алтайского края Б.В. Ларин и ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков.

Программа работы конференции
11 сентября
09.00 – 10.00 – регистрация участников конференции, выставка редких документов Государственного архива Алтайского края «Самобытность народов и российская государственность», выставка-продажа научной литературы, (фойе первого этажа у зала заседаний Ученого совета, ул. Димитрова, 66)
10.00 – 13.00 – открытие конференции, пленарное заседание (зал заседаний Ученого совета, ул. Димитрова, 66)