7 октября на Лыжной базе АлтГУ, несмотря на пронизывающую осеннюю погоду, произошло событие, которое просто не могло остаться незамеченным. «День здоровья» исторического факультета – это ежегодное мероприятие, собирающее под своей эгидой студентов разных направлений, курсов и групп.
Праздник спорта, молодости и активности состоял из нескольких частей: веселой разминки, игры-квеста «Исторический Дозор», соревнований по волейболу и перетягиванию каната между командами преподавателей и студентов, а достойным завершением насыщенного дня стало дружное поедание вкуснейшего шашлыка и ощущения расслабленности под звуки бардовских песен.
Хотелось бы сказать отдельное спасибо за ноу-хау, «Исторический Дозор», проверившее умение наших студентов работать в команде, их смекалку и активность и, конечно же, знание своей истории. Спасибо за настроение, за эти крики поддержки, за радостный смех и кошачью грацию Григория Бачкарева во время разминки. За ту особую, семейную атмосферу только нашу, только истфаковскую. За особую активность первого курса в лице команды «Смешариков», занявших первое место в « Историческом дозоре», и участие представителей деканата, за честную и красивую игру. Спасибо Мише, Вике, Тане за организацию праздника. Все было здорово, феерично и интересно!
Многим участникам было очень сложно сдержать свои эмоции, например студентка 4 курса Елена Вервекина поделилась с нами своим зарядом позитива: «Праздник получился весёлым, подвижным, очень домашним даже. Смех и улыбки искренние, задания сложные, шашлык вкусный. Хочется сказать большое спасибо всем, кто этот праздник организовывал. Спасибо, что есть возможность почувствовать себя частью большого целого, повисеть немного на верёвке, а потом придумать, как взрастить богатырского коня или завоевать Любавушку. Что и говорить, впечатлений масса. И мне, как студентке 4 курса, очень хотелось приехать. И молодцы все те, кто сделал то же самое. Студенческие годы быстро пролетают, а такие яркие события надолго остаются в памяти и потом греют, на самом деле очень греют. Ребята! Все ,кто не смог, не приехал, не нашёл времени… Не упускайте такие моменты!»
На самом деле, я полностью согласна с Леной, нужно ценить, нужно приезжать, нужно не просто учиться или не просто числиться студентом, а получать от студенческой жизни все по максимуму. Мы надеемся, что уже зимний день здоровья продемонстрирует нам стопроцентную посещаемость! Приходите и вы точно не пожалеете!
P.S А солнышко все-таки порадовало нас своим теплом)
Студентка 3 курса Иванова Дарья